Mistrel

Mistrel

Зимняя Одесса: День

Одесса никогда меня не интересовала. На море всегда ехали в Крым, а просто погулять... как-то мысли такой не было. Или предложений.

За прошлый год было такое количество поездок, что я раньше апреля никуда не собиралась... Поездка в Одессу получилась немного неожиданной, но тем не менее очень хорошей.

Я первый раз оказалась на море зимой :) Два дня были довольно ветреными особенно у моря. Но наша маленькая компания так просто не сдавалась.

Гуляя по городу, ощущения немного странные. Во-первых, город красивый (я  подразумеваю старую часть города, центр, район вокзала). И не просто красивый, а очень красивый. Для себя я поставлю Одессу вровень со Львов и Севастополем, но сравнивать эти города не буду. каждый из них очарователен по своему и вызывает свои уникальные ассоциации. Во-вторых, в нем какое-то безумное количество кафешек (особенно пиццерий), которые попадаются на каждом шагу и здорово выручают зимой. Понравился ресторанчик "Веранда" прямо на берегу моря. Сидишь, потягиваешь ароматный чай и смотришь на море. Снаружи ветер и волны, а внутри тепло и здорово.

Дерибасовская, Приморский бульвар... Много гуляющих одесситов, много детей. Я давно не выбиралась в Киеве в центр на праздники, но вот в Одессе царит какое-то умиротворение. Никто никуда не спешит, никаких сцен с концертами. На Дерибасовской играет музыка из фильма "Амели", что как нельзя лучше вписывается в атмосферу, царящую на улице.

Посетили "Гамбринус". И снова в воздухе витает что-то такое милое. Обстановка, официанты в матросках.,  оригинально оформленное меню, свечи на столах, оркестр... О, он заслуживает отдельного упоминания! Оркестр или правильнее сказать трио музыкантов играют и поют популярные одесские мелодии, посвящают их женщинам и детям, присутствующим в зале, шутят :)

Если бы меня попросили охарактеризовать Одессу одним предложением, я бы сказала: "Одесса - это город, в котором приятно" :) 

Памятник Дерибасу
Золотой Дюк
На фоне морского вокзала
Все таки праздники :)
Памятник Екатерине II
Оперный театр
Зимнее море

Рекомендовать запись
Оцените пост:

21-го апреля, зачетно будет съездить)
О, да! Устрой себе такой подарок!
  • (0/0)
за Одессу-маму)
  • (0/0)

Календарь
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Интересы
аромат свежего хлеба, велосипед, венские булочки, все новое и неизведанное, глинтвейн, дайвинг, кофе, море, общение с друзьями, песни у костра, посиделки до рассвета, путешествия, ролевое моделирование, ролики, чай
ОБОЗ.ua