Mistrel

Mistrel

Киев в миниатюре

Вчера был отличный день, поэтому было принято решение отправится гулять. Пунктом назначения был выбран любопытный обект - музей под открытым небом  "Киев в миниатюре". 

Музей находится в Гидропарке, на Броварском проспекте есть указатель. Музей существует уже несколько лет, но особо не раскручен. Входной билет стоит 15 грн для взрослых и 10 грн для школьников, студентов, пенсионеров. На территории музея расположены известные (и не очень) городские обекты: церкви, вокзалы и др. здания.

Экспонаты огорожены веревками (что иногда удручает при попытке сфотографировать), но с нашими людьми по другому нельзя. Некоторые (например костел) выглядят как большая красивая игрушка и так хочется поторгать всякие завитушки.

Если лень гулять по городу, можно сходить в это место и сразу убить нескольких зайцев:

• почувствовать себя Гулливером
  • посмотреть все обекты в одном месте
  • полюбоваться на экспонаты

Были пару макетов, которые мне не особо понравились. София Киевская вызывала ощущение как-то незавершенности, вокзал оказался абсолютно не интересным, статуя Владимира просто терялась в траве и абсолютно не была продуманна... Всего я бы назвала порядка 6-7 таких экспонатов, которые не вызывали интереса.

На территории музея есть лавочки и их достаточно. Людей не очень много, так что около любого экспоната можно фотографироваться (иногда приходилось подождать 3-5 минут, что не критично), играет приятная музыка.

В целом, впечатления остались самые приятные, так что киевлянам и гостям столицы рекомендую :)

Андреевская церков
Дом учителя
Крещатик
Майдан Независимости
Филармония
НБУ
Оперный театр
Аэропорт
Та самая мать
Пешеходный мост на Труханов остров
Успенский собор
Арена Сити
Костел
Золотые ворота
Владимирский собор
Цирк
Мариинский дворец
И я :)

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Приезжай, отведем :) Правда вот не знаю, до какого периода он работает. Зимой вроде закрыт.
  • (0/0)
да давно планирую уже к вам приехать, пора выбираться в столицу. этот музей - хорошая мотивация )
Просто приезжай :) В Киеве есть блоггеры, которые будут тебя рады видеть
  • (0/0)
о! это я знаю )) дада, надо ехать! хорошая идея.
  • (0/0)

Календарь
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Интересы
аромат свежего хлеба, велосипед, венские булочки, все новое и неизведанное, глинтвейн, дайвинг, кофе, море, общение с друзьями, песни у костра, посиделки до рассвета, путешествия, ролевое моделирование, ролики, чай
ОБОЗ.ua